+7 (904) 776 38 38
КотельникоВО — центр притяжения

Чемпионами по легкой атлетике стали школьники из Котельниково

Традиционно, в конце мая, уже в шестой раз подряд в город Котельниково съехались финалисты спортивных соревнований «Президентские спортивные игры».

В 2017 году в соревнованиях принимали участие школьники 12-13 лет. В состав команды от каждой школы входили 10 мальчиков и 10 девочек.

В финале встретились победительницы зональных соревнований — команды Котовского, Клетского, Октябрьского, Старополтавского, Ленинского, Новониколаевского, Жирновского, Котельниковского районов.  Юные спортсмены состязались в легкой атлетике (бег, прыжок в длину, метание мяча, эстафета и смешанная эстафета), настольном теннисе, шашках, баскетболе и плавании.

Три дня упорной борьбы, спортивного азарта, моря эмоций – все это пришлось на долю участников игр.

Лидеры менялись после каждого прохождения видов спорта.

Так, в настольном теннисе и на черно–белых диагоналях шашечной доски победу праздновала команда Котовского района, в плавании не было равных пловцам из Калача–на–Дону. Котельниковские баскетболисты и баскетболистки не оставили никаких шансов своим соперникам в стритболе. В легкоатлетической программе котельниковцы быстрее всех пробежали дистанции, дальше всех метнули мяч и показали лучший результат в прыжках в длину, что позволило команде Котельниковского района в сумме этих дисциплин занять 1 место в легкой атлетике.

Чемпионы по легкой атлетике: котельниковцы показали лучший результат

Все участники финальных спортивных игр проявили волю к победе и целеустремленность. Поэтому многие не могли скрыть волнения при подведении итогов и определении победителей. Лучшим в настольном теннисе стал Никита Рейхерт (Котовский район) и  Дарья Куткина (Калачевский район), в шашках – Виктор Кудинов (Котельниковский район), Анастасия Владыкина Анастасия (Калачевский район).

В баскетболе лучшие результаты показали Александр Ульман (Котовский район), Дарья Ткачук (Котовский район). Первыми в состязаниях по легкой атлетике стали Артем Люшнин (Котовский район), Никита Корнеев, Александр Чубко, Алина Герасименко (Котельниковский район), Юлия Рубежанская, Диана Бондарюк (Октябрьский район).

Чемпионами по легкой атлетике 28-ой Спартакиады общеобразовательных организаций Волгоградской области стали ребята из Котельниковского района — учащиеся МКОУ СШ № 2 г. Котельниково. Команда Котовского района — «серебряный призер», «бронза» отправилась в Октябрьский район.

Победители, призеры и лучшие в номинациях были награждены Кубками, грамотами, медалями, призами  компании «ЕвроХим-ВолгаКалий».

Понравилась статья? Обязательно поделись с друзьями :)