Стартовали в чемпионате двумя победами

19 июня состоялась первая домашняя игра николаевского «Динамо» в чемпионате области по футболу. Соперниками нашей команды стал СК «Ротор» — 04.

Для местных болельщиков эта встреча открывала новый сезон, поэтому игре предшествовало торжественное мероприятие. Составы команд вышли на поле под звуки спортивного марша в сопровождении юных воспитанников Николаевской спортивной школы им. А.М. Богатырева. С приветственными словами к футболистам и зрителям обратились заместитель главы района С.И. Пшеничная, президент Федерации футбола Волгоградской области М.И. Шабунин и глава города Николаевска А.С. Макеев. Равнение на государственный флаг и звуки гимна стали отправной точкой для старта игр чемпионата в нашем районе.

Матч выдался напряжённым, спортивная интрига не отпускала болельщиков до самого финального свистка. Динамовцы уже к середине первого тайма повели со счетом 2:0. Но волгоградцы не собирались сдаваться и сравняли счёт.

Наши футболисты снова вышли вперед, и гости снова вернули равенство. Лишь на последних минутах игры к бурной радости многочисленных болельщиков на трибунах динамовцы забили решающий гол. Итоговый счёт — 4:3. Это вторая победа николаевских футболистов в первенстве области. На старте чемпионата был повержен быковский «Колос» 2:1. Так держать!

Спортивная жизнь нашего района насыщена и богата на победы и достижения. Футбол занимает в ней особое место. На счету у николаевских команд победа в 2014 году в чемпионате области, юношеских команд в 2017 и 2018 годах на областных этапах Всероссийских соревнований «Кожаный мяч» и «Колосок». В мае текущего года после длительного перерыва, связанного с ковидными ограничениями, наши юные футболисты снова порадовали — стали серебряными призерами двух областных соревнований «Кубок Победы» и «Кожаный мяч».

Развитие физической культуры и спорта является одним из приоритетных направлений деятельности районной и региональной властей. Напомним, в 2020 году благодаря поддержке губернатора Волгоградской области Андрея Ивановича Бочарова в рамках

реализации регионального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» была проведена реконструкция футбольного поля городского стадиона в Николаевске. Сегодня игры и тренировочные занятия проходят на футбольном поле, соответствующем и по размеру, и по качеству покрытия регламенту ФИФА.