Фото: vpravda.ru
Центральный районный суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении Михаила Калонкина, которого обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в крупном размере).
Подсудимый и его защитник просили вернуть дело в прокуратуру, поскольку следствием допущены нарушения, которые препятствуют рассмотрению дела в суде. Однако суд в удовлетворении ходатайства отказал.
Затем подсудимый потребовал отложить суд, чтобы дополнительно знакомиться с материалами дела. В этом случае ходатайство было удовлетворено. Заседание отложено до 10 марта текущего года, сообщили в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области .
Напомним, ранее «Волгоградская правда.ру» писала , что Михаила Калонкина обвинили в присвоении бюджетных средств при организации ликвидации свалок в Среднеахтубинском районе. Всего по делу проходило несколько человек, в том числе руководитель ООО «Гринлайт». Рассмотрение дела откладывалось несколько раз. Фактически в настоящий момент реальный приговор получил только один из фигурантов – бывший директор государственного казенного учреждения «Дирекция водохозяйственного строительства». Ему назначено наказание в виде 1,5 года лишения свободы в колонии-поселении.
Видео: Екатерина Алтухова, Алексей Алтухов и объединенная пресс-служба судов Волгоградской области .
Элиана Чеснокова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.
Читайте Волгоградская правда.ру в:
Поделиться в соцсетях
Понравилась статья? Обязательно поделись с друзьями :)