Волгоградский «Ротор» сыграл вничью с «Дружбой» в Майкопе

В рамках 7-го тура Первенства России по футболу, среди команд Второй лиги, «сине-голубые» сыграли вничью с футбольным клубом «Дружба» — 3:3. Встреча состоялась в Майкопе на Адыгейском республиканском стадионе.

Олег Пименов

На 32-й минуте встречи хозяева поля заработали угловой. Игроки «Ротора» справились с подачей и вынесли мяч из штрафной. Однако подбор оказался за соперником. Игрок «Дружбы» Макоев подработал мяч и дальним ударом поразил ворота волгоградцев. До перерыва счет не изменился – 1:0 в пользу майкопской команды.

Во втором тайме болельщикам пришлось ждать гола более получаса. На 81-минуте игроки «Ротора» организовали результативную атаку. Магомед Магомедов сделал проникающую передачу на Андрея Козлова, который нанес неотразимый удар – 1:1.

Но на 85-й минуте хозяева поля снова вышли вперед — отличился Алихан Малкандуев. А уже через 5 минут Андрей Козлов оформил дубль и снова сравнял счет.

Но радость была недолгой – очень быстро игроки «Дружбы» провели атаку три в два и вышли вперед после гола Адама Датхужева. «Сине-голубые» проявили упорство и смогли спасти встречу на последних секундах второго тайма. Ризван Ахмедханов ударом головой сравнял счет – 3:3.

© Фото: ИД «Волгоградская правда»